O MC100CM é um conversor de mídia projetado para converter a fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC100CM é projetado para uso com fibra de multi-modo utilizando o conector do Tipo SC. O MC100CM suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 850nm tanto na transmissão como na recepção de dados.Outras características deste módulo incluem a c
TP-Link
Model: L137435B
Product ID: 58019
Product SKU: 58019
CONVERSOR DE MIDIA MULTI-MODO 10/100MBPS - MC100CM

CONVERSOR DE MIDIA MULTI-MODO 10/100MBPS - MC100CM

Modelo:L137435BDisponibilidade: Disponível em 60 dias úteis Referência: MC100CM

Carregando...
Aviso aos clientes pessoa juridica: Esta compra e realizada por uma pessoa juridica, em operaçao interestadual, e por tal razao podera ser cobrado um diferencial de aliquota de ICMS pelo Estado de destino da mercadoria. Esta obrigaçao legal esta prevista na legislaçao tributaria vigente, e e de responsabilidade da pessoa juridica compradora, razao pela qual o AWI nao se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberaçao do produto, caso haja cobrança e/ou retençao do mesmo em barreiras fiscais.
Basic
Tipo de produto:Transrecetor/conversor media
Distância máxima suportada:2km
Fonte de alimentação:Adaptador de CA
Fator de forma:Externo
Tecnologia de rede:100Base-FX
 10/100Base-TX
Nome de marca:TP-Link
Tecnologia Ethernet:Fast Ethernet
Número de portas de rede (RJ-45):1
Rede (RJ-45):Sim
Número de portas SC:1
Tipo de meio suportado:Cabo de par trançado
 Fibra óptica
Modo fibra suportado:Multi-modo
Número total de portas:2
Características físicas
Fator de forma:Externo
Altura:27.9mm
Largura:94mm
Profundidade:73.7mm
Descrição da alimentação
Fonte de alimentação:Adaptador de CA
Informações gerais
Tipo de produto:Transrecetor/conversor media
Número da peça do fabricante:MC100CM
Endereço do website do fabricante:http://www.tp-link.com
Fabricante:TP-LINK Technologies Co., Ltd
Modelo do produto:MC100CM
Nome de marca:TP-Link
Interfaces/Portas
Número de portas de rede (RJ-45):1
Rede (RJ-45):Sim
Número de portas SC:1
Número total de portas:2
Mídia e desempenho
Distância máxima suportada:2km
Tipo de meio suportado:Cabo de par trançado
 Fibra óptica
Modo fibra suportado:Multi-modo
Rede e Comunicação
Tecnologia de rede:100Base-FX
 10/100Base-TX
Tecnologia Ethernet:Fast Ethernet

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características