Marca: TP-Link / PN: 11528
TP-Link
Model: 11528
Product ID: 48947
Product SKU: 48947
New In stock />
Conversor de Mídia Gigabit SFP MC220L TP-Link*

Conversor de Mídia Gigabit SFP MC220L TP-Link*

Modelo:11528Disponibilidade: Imediata Referência: 11528

Carregando...
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Aviso aos clientes pessoa jurídica: Esta compra é realizada por uma pessoa jurídica, em operação interestadual, e por tal razão poderá ser cobrado um diferencial de alíquota de ICMS pelo Estado de destino da mercadoria. Esta obrigação legal está prevista na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual o AWI não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação do produto, caso haja cobrança e/ou retenção do mesmo em barreiras fiscais.

Conversor de Mídia Gigabit SFP MC220L TP-Link

 

Destaques:
- Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
- Porta FX suporta troca automática
- Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo único


O que esse produto faz
O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX/LH para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.
Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta Tx, e LEDs do painel frontal. O MC220L vai transmitir a distâncias longas na fibra óptica utilizando o multi-modo em até 0,55 km e 10 km quando utilizando fibra de modo único.


Recursos
- Funciona em modo Full-Duplex de 1000Mbps tanto para porta TX como para porta FX
- Suporta auto MDI / MDIX para porta TX
- Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX
- Suporta troca automática de porta FX
- Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de multi-modo e 10 km para fibra de modo único
- LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade
- Fonte de alimentação externa


Especificações Técnicas
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x); Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas: 1 porta Gigabit SFP, 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda: Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX: Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX: Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m), EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA): 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption: 3.95W
Segurança e Emissão: FCC, CE
Ambiente
Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

 

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características