O MC200CM e um conversor de midia projetado para converter fibra 1000BASE-SX para cabo de cobre de midia 1000Base-T ou vice-versa. Concebido sob os padroes IEEE802.3ab 1000Base-T e 1000Base-SX IEEE802.3z , o MC200CM e projetado para uso com cabo de fibra de multi-modo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta taxa de transmissao a laser de ondas curtas (SX) com a uma velocidade maxima total. Ele funciona a 850nm em ambas transmissao e recepçao de dados.
TP-Link
Model: L367595B
Product ID: 53375
Product SKU: 53375
TP-Link CONVERSOR DE M DIA GIGABIT MULTI-MODO - MC200CM

TP-Link CONVERSOR DE M DIA GIGABIT MULTI-MODO - MC200CM

Modelo:L367595BDisponibilidade: Disponível em 60 dias úteis Referência: L367595B

Carregando...
Aviso aos clientes pessoa juridica: Esta compra e realizada por uma pessoa juridica, em operaçao interestadual, e por tal razao podera ser cobrado um diferencial de aliquota de ICMS pelo Estado de destino da mercadoria. Esta obrigaçao legal esta prevista na legislaçao tributaria vigente, e e de responsabilidade da pessoa juridica compradora, razao pela qual o AWI nao se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberaçao do produto, caso haja cobrança e/ou retençao do mesmo em barreiras fiscais.
Basic
Tipo de produto:Transrecetor/conversor media
Distância máxima suportada:550m
Fonte de alimentação:Adaptador de CA
Fator de forma:Externo
Tecnologia de rede:1000Base-FX
 1000Base-T
Nome de marca:TP-Link
Tecnologia Ethernet:Gigabit Ethernet
Número de portas de rede (RJ-45):1
Rede (RJ-45):Sim
Número de portas SC:1
Tipo de meio suportado:Cabo de par trançado
 Fibra óptica
Modo fibra suportado:Multi-modo
Número total de portas:2
Características físicas
Fator de forma:Externo
Altura:27.9mm
Largura:94mm
Profundidade:73.7mm
Descrição da alimentação
Fonte de alimentação:Adaptador de CA
Informações gerais
Tipo de produto:Transrecetor/conversor media
Número da peça do fabricante:MC200CM
Endereço do website do fabricante:http://www.tp-link.com
Fabricante:TP-LINK Technologies Co., Ltd
Modelo do produto:MC200CM
Nome de marca:TP-Link
Interfaces/Portas
Número de portas de rede (RJ-45):1
Rede (RJ-45):Sim
Número de portas SC:1
Número total de portas:2
Mídia e desempenho
Distância máxima suportada:550m
Cabo de fibra óptica padrão:62,5/125 µm
 50/125 µm
Tipo de meio suportado:Cabo de par trançado
 Fibra óptica
Modo fibra suportado:Multi-modo
Rede e Comunicação
Tecnologia de rede:1000Base-FX
 1000Base-T
Tecnologia Ethernet:Gigabit Ethernet

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.